Мини-чат

Автономное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Бердюжского муниципального района"

Новости


15:33
Волонтеры

В этом году АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» совместно с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» дали старт реализации проекта по созданию Областной школы волонтерского мастерства для граждан пенсионного возраста «Года, несущие радость!».

Как живешь, ветеран?

Старость меня дома не застанет!

На территории района был создан Бердюжский филиал Областной школы волонтерского мастерства для активных граждан пенсионного возраста. Активно откликнулись на наш призыв жители Истошинского сельского поселения. У них на территории действует отряд по организации досуга и культурно-массовых мероприятий «Непоседы». Шесть увлеченных женщин «золотого» возраста во главе с наставником Светланой Алексеевной Демидовой, участковым специалистом по социальной работе АУ «КЦСОН Бердюжского муниципального района», разработали план мероприятий, определили круг подопечных и начали активно воплощать задуманное. Они организовали и провели ряд интересных мероприятий: «В мире сказок» (развлекательно-познавательная программа), «В гостях у Самоделкина» (свит-флористика - изготовление конфетных букетов), «День здоровья» (поход в лес у костра) и другие, а также регулярно посещают своих подопечных на дому.

Не осталась без внимания деятельность истошинских волонтеров. 6-7 ноября директором АУ «КЦСОН Бердюжского муниципального района» Галиной Васильевной Муравьевой была организована поездка активистов в город Тобольск, его главную достопримечательность - Кремль,  резиденцию сибирских епископов и губернаторов.

-Конечно, первой нашей целью был Кремль, и он нас не разочаровал. Купола собора очень красивы, особенно мне понравилось сочетание золотого и синего цветов. Последнее, кстати, означает, что он посвящен Богородице. Очень красиво внутри собора, иконостас довольно большой, уступая, если мне не изменяет память, только новокузнецкому, - вспоминает об экскурсии участница поездки Надежда Ивановна Швецова.

Недалеко от Тобольска находится небольшое село Абалак, в котором есть две интересные достопримечательности: Свято-Знаменский мужской монастырь и туристический комплекс «Абалак». Поэтому поездка в Абалак сразу была включена в план при посещении Тобольска.

Поездка получилась очень насыщенная, также побывали на 3-D фильме в кинотеатре, театральном представлении в Тобольском драматическом театре.

 -Эта поездка для нас стала незабываемой. Мы от всей души хотим поблагодарить директора комплексного центра социального обслуживания населения Галину Васильевну Муравьеву, нашего водителя Владимира Георгиевича Петрова, которые организовали нам интересную, насыщенную поездку, - передают слова благодарности Истошинские волонтеры.

Категория: Архив | Просмотров: 711 | Добавил: staspro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar