Мини-чат

Автономное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Бердюжского муниципального района"

Новости


15:37
Участники акции "Поезд добра" побывали в Старорямово

27 сентября вместе с мобильной бригадой "Поезд добра" мы отправились в Старорямово. Это была первая встреча специалистов отдела Пенсионного фонда, социальной защиты населения, культуры и районного совета ветеранов в сельских поселениях накануне Международного дня пожилых людей. Путешествие "Поезда добра" продлится до 17 октября.

В здании сельской администрации нас тепло встретили члены клуба общения ветеранов "Околица" и пригласили за стол на чаепитие, как долгожданных гостей. В такой теплой, непринужденной обстановке и проходила наша беседа.

-За этот месяц мы побываем на центральных усадьбах поселений нашего района и в малых деревнях. Встретимся с ветеранами, обсудим наболевшие вопросы и проблемы, поговорим о нашем здоровье и о том, как его сохранить, - отметила Е.А.Плясунова, председатель президиума районного совета ветеранов. – Хочу поздравить вас с праздником мудрости и долголетия, пожелать всем крепкого здоровья.

Дегустацию травяных чаев организовали специалисты детской библиотеки села Бердюжья и библиотекарь Старорямовской сельской библиотеки О.Т.Смирнова. Они не только рассказали о пользе и секретах таких напитков, но и предложили пожилым людям попробовать чай с мятой, душицей, шиповником, листьями малины, земляники и смородины. С витаминным чаем можно было попробовать домашнего варенья и свежей малины.

М.С.Стасевич, библиотекарь детской библиотеки, рассказала, как правильно заваривать травяной чай, и раздала всем присутствующим буклеты с рецептами различных полезных напитков из даров природы.

Много вопросов было задано Н.Г.Корнеевой, руководителю клиентской службы ПФР в Бердюжском районе. Наталья Геннадьевна осветила актуальные вопросы пенсионного обеспечения, рассказала о перерасчете страховой пенсии с учетом "нестраховых" периодов.

Тему здоровья продолжила Т.И.Долгушина, специалист по ЛФК комплексного центра обслуживания населения. Татьяна Ивановна рассказала о пользе зарядки и предложила всем вместе повторить простые упражнения пальчиковой гимнастики. Вместе с Татьяной Соленик, специалистом РДК, ветераны поиграли в "Угадай мелодию", вспомнили старые добрые песни и частушки. Несомненно, все участники встречи получили заряд хорошего настроения, позитива и частичку здоровья. Словами "спасибо" и "приезжайте еще в гости" ветераны провожали нас до автобуса.

-Люди старшего поколения, проживающие в глубинке, не избалованы вниманием, - говорит Елена Александровна Плясунова. – Посмотрите, как нас хорошо и тепло встретили. Для ветеранов особенно дороги внимание и забота, им важно знать, что они не одни, что их выслушают, с ними поговорят. Это наша общая главная цель. А пока "Поезд добра" продолжает свое путешествие по району.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 860 | Добавил: staspro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar